Школьники из Чигирей выращивают к 8 марта тюльпаны

Дети из села Чигири собираются самостоятельно вырастить тюльпаны для мам. В начале этого учебного года для ребят на базе местного Дома культуры была открыта биолого-научная школа. Обучение в ней проходят ученики средних классов.

В начале декабря для юных биологов было закуплено 400 луковиц тюльпанов. На сегодняшний день некоторые из них уже набирают цвет.

Кроме того, школьники проводят различные практические опыты с растениями, наблюдают за укоренением и ростом флоры. Также они познают фитодизайн, учатся черенкованию и получают навыки правильного ухода за цветами.

В будущем юные натуралисты планируют выращивать редкие сорта томатов. Но пока все свои секреты ребята раскрывать не хотят.

В администрации Благовещенского района отметили, что углубленные занятия биологией уже приносит результаты. С 3 по 28 января центром дистанционной поддержки учителей «Академия педагогики» проводился Всероссийский конкурс проектно-познавательных работ «Грани науки – 2019». Двое чигиринских биологов были удостоены дипломами победителей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolniki-iz-chigirey-vyiraschivayut-k-marta-tyulpanyi//