Погоня со стрельбой произошла в Ивановском районе

В Ивановском районе полицейским пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить лихача. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, сотрудники ДПС на 23 километре автодороги Ивановка — Поздеевка потребовали от водителя автомобиля остановиться. Однако мужчина продолжил движение, увеличив скорость. Экипаж начал преследование, включив световую и звуковую сигнализацию.

Инспекторы с использованием громкой связи требовали от водителя остановить машину, но он не реагировал и пытался уйти от погони, выезжая на полосу встречного движения.

Стражи правопорядка приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. Полицейские по громкой связи предупредили об этом водителя, но и это на лихача не подействовало.

«Полицейский произвел предупредительные выстрелы вверх, а затем несколько выстрелов по колесам автомобиля, повредив их. После этого транспортное средство снизило скорость и стало останавливаться на обочине. На ходу из машины выскочил водитель и попытался убежать. Инспектор ДПС догнал его и задержал. Данного гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — сообщили в областном УМВД.

В отношение 23-летнего водителя составили материалы за совершение 8 административных правонарушений. Амурчанина арестовали на 14 суток. 

Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pogonya-so-strelboy-proizoshla-v-ivanovskom-rayone//