На субсидированные перелеты для ДВ дополнительно выделят 5,2 миллиарда рублей

Правительство РФ в ближайшее время выделит дополнительно 5,2 миллиарда рублей на субсидируемые авиаперевозки на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС

Об этом стало известно от полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Он отметил, что проект дополнительного финансирования уже подготовлен, и в ближайшее время решение будет принято. 

Как пояснил полпред, повышение сумму субсидирования связано с тем, что ранее были утверждены новые категории льготников, которые подпадают под субсидированные перевозки. Кроме того, по его словам, может быть рассмотрено субсидирование авиабилетов по самому Дальнему Востоку.

Напомним, ранее на эти цели правительство РФ выделило 2,8 миллиарда рублей. Кроме того, программа субсидируемых полетов на Дальний Восток продлена на круглый год — раньше она действовала только с конца марта по начало декабря.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-subsidirovannyie-pereletyi-dlya-dv-dopolnitelno-vyidelyat-milliarda-rubley//