За неделю спасатели вывезли со льда Бурейского водохранилища 26 рыбаков

В Бурейском районе продолжают работать спасатели. За неделю на лед Бурейского водохранилища не пустили более 400 человек и 46 автомобилей, и 26 рыбаков вывезли из опасной зоны. Со всеми проведена разъяснительная беседа.

— Группировка Амурской области продолжает свою работу по недопущению несанкционированного выхода людей и выезда техники на лед Бурейского водохранилища. В этой работе на сегодняшний день задействовано более 100 человек и 26 единиц техники, три судна на воздушной подушке, два снегохода, в том числе два воздушных судна Амурской авиабазы, которые используются для мониторинга обстановки с воздуха, — рассказал руководитель аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

По состоянию на 28 января, для предотвращения выезда и выхода людей и техники на лед организована работа 23 групп, которые ведут патрулирование в круглосуточном режиме.

Главное управление МЧС России по Амурской области в очередной раз напоминает жителям Приамурья: выход и выезд на лед в районе реки Буреи и её притоков крайне опасен и запрещен. Из-за образования возможных пустот, появления трещин в ледовом поле существует реальная угроза провала людей и техники под лед.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-nedelyu-spasateli-vyivezli-so-lda-bureyskogo-vodohranilischa-ryibakov//