В Благовещенске раздали местных «Оскаров»

В малом зале Общественно-культурного центра сегодня состоялся финал и награждение победителей VII открытого Амурского фестиваля любительских фильмов «КинАмур».

В конкурсной программе было представлено 18 кино-работ не только из Благовещенска, но и Хабаровска, Владивостока и города Лучегорска Приморского края. Оценивали работы творческие люди областного центра.

Первыми всем собравшимся продемонстрировали короткометражные фильмы в номинации «Лучший фильм этапа «Кино-Старт». По правилам, в ролике обязательно должен был появиться Дед Мороз. В итоге главный приз достался Сергею Хромых за картину «Зимняя резина».

В номинации «Лучший игровой короткометражный фильм длительностью до 30 минут» победил Александр Дьяченко со своей картиной «Только не это». Примечательно, что главные герой картины также получили награды — за лучшую женскую и мужскую роли.

Главный приз в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм длительностью до 15 минут» уедет во Владивосток к Максиму Сапунову. Еще один приз за режиссерскую работу также отправится в столицу Приморья к Михаилу Готенко.

Фильм о природе Дальнего Востока очень понравился не только жюри, но и зрителям фестиваля. Работа Александра Гассана заслуженно получила награду в номинации «Лучший видовой фильм».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-razdali-mestnyih-oskarov//