Под Свободным проходит ралли «Амур-Зея 2019»

Ралли «Амур-Зея 2019» проходит в эти выходные под Свободным. Накануне на озере Большанка состоялся второй этап гонок. Участие в них принимают команды из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Завитинска и Свободного. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, в тройку лидеров соревнований вошли Алексей Украинец (пилот) и Михаил Украинец (штурман) — Владивосток, второе место заняли Сергей Заикин и Анастасия Зыкина (Владивосток/Благовещенск), на третьем — Сергей Тимофеев и Филипп Молчанов (Владивосток).


После окончания заездов место штурмана в автомобиле победителя международного чемпионата по ледовому ралли Алексея Украинца занял глава города Владимир Константинов. Пятиминутный заезд с участием главы города выполнялся по всем правилам: выход на старт, отмашка судьи — и проход трассы в соответствии с маршрутной картой. К слову, это первый опыт Владимира Константинова в качестве члена экипажа гоночного автомобиля, а сама поездка, с его слов укладывается в короткую фразу «Сел в машину — пронесся — и вышел».

Сегодня соревнования в окрестностях Свободного завершаются. Заключительный этап проходит на реке Большая Пера. 

Видео: instagram.com/presssluzhba_svb

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pod-svobodnyim-prohodit-ralli-amur-zeya//