Приамурье вошло в пятерку регионов-лидеров по продажам подержанных электрокаров

Приамурье вошло в пятерку регионов, где активно продавали подержанные электромобили. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в регионе приобрели 113 таких автомобилей. 

Отмечается, что объем рынка электромобилей с пробегом в России в 2018 году составил 2 239 единиц. Этот результат в 2,1 раза больше, чем в 2017 году (1 049).

Крупнейшим региональным рынком электромобилей с пробегом в нашей стране является Приморский край — за минувший год его объем достиг 438 единиц. На второй строчке находится Иркутская область с результатом в 269 перепроданных электрокаров. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край, объем вторичного рынка электромобилей в котором составил 201 экземпляр. Совсем немного уступает ему Хабаровский край (195). Также более сотни электрокаров с пробегом приобрели жители Амурской области (113). В остальных субъектах РФ данный показатель ниже этого значения, в том числе и в Москве (92), которая оказалась за пределами первой пятерки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-voshlo-v-pyaterku-regionov-liderov-po-prodajam-poderjannyih-elektrokarov//