Амурчане подали более 160 предложений по развитию Дальнего Востока

Жители Приамурья оставили на сайте дв2025.рф более 160 предложений для федеральной Национальной программы по развитию Дальнего Востока. Среди них оказалась идея по строительству новой школы искусств в Свободном. Ее на очередной встрече с населением обсудил глава города Владимир Константинов.

— В прошлом году мы начали реконструкцию бывшего дворца культуры железнодорожников и по плану сдадут его в 2020 году, — рассказал глава Свободного Владимир Константинов. — Но есть предпосылки, чтобы уже перед новым годом открыть его двери для посетителей. Также в этом году у нас будут реализованы девять мероприятий по модернизации инфраструктуры.

Владимир Константинов рассказал о плане социально-экономического развития города, который сделает жизнь в Свободном комфортней. И предложил участникам встречи подумать, как сделать лучше жизнь не только в городе, но и во всем Дальнем Востоке, и внести идеи в Национальную программу.

— Программа по развитию Дальнего Востока — это начало принципиально нового этапа жизни нашего федерального округа и создания комфортных условий для проживания. Идет сбор предложений от нас, дальневосточников. Оставляйте их в анкетах на бумажных носителях или на сайте дв2025.рф, — продолжил глава города. — Не оставайтесь в стороне! Если кто-то считает, что это должны сделать другие, то это неправильно. Именно от нас с вами зависит многое и именно нам дана уникальная возможность самим выбрать то, что сделает нашу жизнь комфортней и лучше. 

Директор городской детской школы искусств Евгения Хохова поинтересовалась возможностью строительства на территории города новой школы искусств. К слову, ее нет в плане социально-экономического развития города до 2025 года, поэтому, как заметил глава Свободного, ведется проработка этого вопроса. И первые подвижки уже наметились — отдел культуры начал вести документальную подготовку проекта. Также подняли вопрос о ремонте Мемориала Славы, планы о котором уже озвучивал глава города, доступных авиабилетах в центр России для дальневосточников и другие.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-podali-bolee-predlojeniy-po-razvitiyu-dalnego-vostoka//