Пара из Благовещенска украла радиаторы с территории гостиницы

В столице Амурской области на скамье подсудимых оказались мужчина и женщина, которые под покровом ночи украли с территории гостиницы радиаторы отопления, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Установлено, что горожанин узнал, что на территории гостиницы находится 6 радиаторов отопления. Он решил их сдать на металлолом, о чем сообщил своей сожительнице. Вместе ночью они подъехали к месту преступления, загрузили в автомобиль батареи и уехали. Позже подсудимый сдал краденное на металлолом, выручив за это две тысячи рублей. При этом, ущерб от его действий владельцу составил 17 920 рублей.

Спустя некоторое время вора нашел охранник гостиницы, который объяснил, что преступление было зафиксировано камерой наружного наблюдения, и что если батареи не будут возвращены, то его — охранника — уволят, а на мужчину подадут заявление в полицию. 

Вместе сотрудник гостиницы и подсудимый объехали несколько пунктов приема металла, но не нашли те самые радиаторы. Тогда было решено отправиться в магазин, чтобы купить новые. Также охранник позвонил директору договорился с ней о встрече и сообщил, что он вернет пропажу на место, где она находилась.

В итоге искомые радиаторы были найдены, выкуплены и возвращены на место. Однако мужчину там дожидался уже сотрудник полиции. Ему горожанин пояснил, что не думал, будто совершает кражу. Он предположил, что их выбросили на помойку, так как они находились в непосредственной близости от мусорных контейнеров. 

В итоге мужчину и его сообщницу все-таки признали виновными в краже и назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком каждому.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/para-iz-blagoveschenska-ukrala-radiatoryi-s-territorii-gostinitsyi//