Суд на два месяца заключил под стражу владельца чигиринского приюта

Сегодня в Благовещенский районный суд выбрал меру пресечения для владельца приюта «Дружок», подозреваемого в жестоком обращении с животными. Вячеслав Золотарев пробудет под стражей два месяца.

Представители прокуратуры просили суд при выборе меры пресечения учесть характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности задержанного, повышенный общественный резонанс, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Вячеслава Золотарева задержали на пункте пропуска «Благовещенский» 22 января. Мужчина вместе с супругой возвращался с отдыха в Таиланде. Сегодня полиция обнародовала видео задержания. На кадрах видно, что Золотарев спокойно отреагировал на требования правоохранителей.

Уголовное дело по 2 статьи 245 УК РФ возбудили по факту гибели 47 собак, содержавшихся в чигиринском приюте «Дружок». Ветеринары провели экспертизу, в результате которой стало известно, что животные умерли от истощения.


Видео: пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sud-na-dva-mesyatsa-zaklyuchil-pod-straju-vladeltsa-chigirinskogo-priyuta//