Две группы в благовещенском «Кванториуме» уже полностью сформированы

Две группы в благовещенском «Кванториуме» уже полностью сформированы. На роботехнику набрали 12 групп по 14 детей в каждой. Заниматься они будут в зависимости от смены в школе. Ребята уже побывали на мастер-классе, собирали и программировали робота. Сейчас наставники составляют расписание, занятия начнутся в ближайшее время.

— Это очень популярный квантум, он активно востребован, поэтому у нас сформирован полный набор. Робототехника многим знакома, так как это направление для Благовещенска — не новинка, — рассказывает директор детского технопарка «Кванториум» Наталья Домашенко. — Ребят, которые сейчас к нам приносят анкеты, мы, к сожалению, зачислить уже не можем. Но все анкеты сохраняем в базе данных, и если 1 сентября в группах появятся свободные места, можно будет провести зачисление. «РобоКвантум» популярен еще и потому, что он подходит для ребят от 8 до 17 лет включительно.

«РобоКвантум» — это современная роботехническая лаборатория с новейшим оборудованием и программным обеспечением. Обучение строится на базе конструкторов Lego. Готовые элементы помогут ребятам даже младших групп сразу начать конструировать. На занятиях кванторианцам предстоит решать образовательные кейсы, то есть создавать роботов по конкретно заданным условиям для выполнения определенной задачи. Обучение в квантуме предполагает несколько модулей. После вводного ребята будут изучать более сложные конструкторы и промроботов, сообщили в технопарке.

На остальные направления «Кванториума» набор продолжается.

— «На «КосмоКвантум», «ГеоКвантум», «ЭнерджиКвантум», «Хай-текКвантум» нужно сформировать еще не менее двух групп на каждое направление, — поясняет директор Наталья Домашенко. — Мы очень ждем анкеты. Расписание занятий будет сформировано в начале февраля, а затем доведено до ребят педагогами. Сейчас, напомню, начались занятия по «ЭнерджиКвантуму». Со следующей недели запускаются «Геоквантум» и «Хай-тек».

По многим направлениям важен возраст ребенка и базовые знания. Наставники напоминают, что «Кванториум» — это не школа, а система дополнительного образования, то есть нужны какие-то основы. И самое главное — желание ребенка. Анкеты принимают от всех желающих. Чтобы записаться, нужно отправить заявку по адресу: kvantorium28@mail.ru. Скачать анкету можно по ссылке или зайти на сайт

Дети занимаются в детских технопарках бесплатно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dve-gruppyi-v-blagoveschenskom-kvantoriume-uje-polnostyu-sformirovanyi//