Самую толстую кошку Британии уже в четвертый раз вернули в приют

От одной из самых толстых кошек Соединенного Королевства опять отказался хозяин. Это уже четвертый случай, когда Митци возвращают в приют.

Причиной такого решения нового хозяина пампушки стало то, что кошка не ладит с другими питомцами и детьми. В приюте ее прозвали «сварливая девочка».

В питомнике, в котором находится в настоящее время упитанная кошка, надеются, что Митци похудеет, станет более подвижной и найдет постоянный дом. В данный момент их подопечная, судя по всему, грустит.

По словам сотрудницы приюта, Митци устает от постоянной смены хозяев. Женщина отметила, что это действует на моральное состояние кошки, так как в приюте она не может почувствовать себя как дома.

Сотрудница питомника подчеркнула, что в самом приюте Митци очень любят, сообщает The Daily Mail.

К ветеринарам пушистая пампушка поступила около двух лет назад, тогда кошка весила более семи килограммов, что почти в два раза превышает норму. После этого сотрудники приюта посадили Митци на строгую диету, пишут runews24.ru

Фото: Woodside Animal Welfare Trust / facebook.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/samuyu-tolstuyu-koshku-britanii-uje-v-chetvertyiy-raz-vernuli-v-priyut//