В Приморье двое семиклассников помогли полицейским поймать квартирного вора

Двое семиклассников из села Новосысоевка Приморского края помогли полицейским задержать подозреваемого в краже из частного дома, сообщает региональное УМВД РФ.

«В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о том, что в селе Озерное Яковлевского района неизвестный проник в частный дом и похитил плазменный телевизор. Спустя некоторое время двое 12-летних школьников Анатолий Катаманов и Алексей Хан обнаружили под мостом телевизор и телевизионный тюнер. Ребята сфотографировали обнаруженное имущество и передали информацию в полицию», — говорится в сообщении.

УМВД отмечает, что благодаря этому сотрудники уголовного розыска задержали с поличным ранее судимого 29-летнего жителя села Яблоновка. Задержанный дал признательные показания. На него возбудили уголовное дело по статье «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Полицейские поощрили школьников, вручив им памятные подарки и благодарственные письма, пишут ria.ru

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primore-dvoe-semiklassnikov-pomogli-politseyskim-poymat-kvartirnogo-vora//