Для Свободненской поликлиники приобрели дорогое оборудование

Свободненская городская поликлиника получила новое оборудование, которое позволит проводить диагностику пациентов на новом уровне.

Так, в учреждении появился телеуправляемый рентгенологический комплекс «ТелеКорд-МТ», стоимость которого превышает 20 миллионов рублей. Еще в 6,7 миллиона обошлась рентгенодиагностическая цифровая установка ГАММА, и около 4 миллионов было направлено на приобретение ультразвуковой системы Affiniti 50.

Для установки оборудования поликлиника заблаговременно провела ремонт и подготовила помещения, а специалисты прошли соответствующее обучение, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

— Данное оборудование позволит значительно улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи населению. Рентгенологический комплекс на 3 рабочих места служит для выполнения скопических методов рентгенологического обследования, которые ранее в поликлинике не проводились (ирригоскопия, рентгеноскопия желудка, пищевода). Новый флюорографический аппарат, ультразвуковой аппарат позволят увеличить пропускную способность, что в свою очередь снизит очередь на обследование. Вообще для нас это, конечно же, большой шаг вперед, — отметила главный врач ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника» Ирина Юдина.

С помощью цифрового оборудования медики учреждения смогут не только повысить уровень качества и доступности данных видов исследований, но и сохранять данные и медицинские изображения в архиве и при необходимости производить передачу данных в электронном виде, в том числе в рамках телемедицины.

Известно, что цифровая аппаратура была приобретена при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока.

Фото: пресс-служба амурского минздрава

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-svobodnenskoy-polikliniki-priobreli-dorogoe-oborudovanie//