За каникулы в амурских магазинах нашли около 150 кило сомнительной еды

За каникулы сотрудники амурского Роспотребнадзора нашли в магазинах около 150 кило сомнительной еды. Как уточнили в ведомстве, особенно тщательно проверялись торговые сети и небольшие точки, расположенные в жилых кварталах городов и сельских поселениях.

— В результате проверок из оборота изъято около 150 килограммов мясной, молочной, куриной и рыбной продукции, а также кондитерских изделий с истекшими сроками годности, без маркировки или документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности. Возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Амурчанам советуют обращать внимание на внешний вид продуктов и наличие информации о дате изготовления и сроках годности, условиях хранения.

О фактах реализации товаров с истекшим сроком годности, ненадлежащего качества, без документов подтверждающих соответствие требованиям безопасности можно сообщать по телефону горячей линии 8(4162)202020 с 10 до 17 часов ежедневно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-kanikulyi-v-amurskih-magazinah-nashli-okolo-kilo-somnitelnoy-edyi//