Благовещенцы «украшают» фигуры снежного городка монетами

Снежный городок в Благовещенске за каникулы серьезно не пострадал, хотя посетили его, по подсчетам специалистов городской администрации, более 50 тысяч человек. В этом году огромным спросом, как у детей, так и у взрослых, пользовались горки. Также горожане с удовольствием фотографировались у фигур — снежные скульптуры выигрышнее смотрятся днем. А ледовые с подсветкой особенно красивы в темное время суток.

— Небольшие дефекты исправлялись в течение суток. Но сохранить первозданный вид удалось немногим элементам городка. Например, «украшение» снежных и ледовых композиций монетами только усложняет работу реставраторов, — отметили представители подрядной организации. — Ряд фигур все же пострадал. Свинью-копилку, медведей и снежного кота удалось восстановить, а вот скульптура Маши не уцелела после запуска рядом с ней петард.

Как отмечают специалисты, участие благовещенцев в создании снежного городка способствует более бережному отношению к снежным и ледовым скульптурам. Напомним, что в этом году в основу шести снежных фигур легли эскизы горожан, которые они присылали в ходе традиционного конкурса.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-ukrashayut-figuryi-snejnogo-gorodka-monetami//