В пятницу у амурских школьников начнутся олимпиады

В пятницу, 11 января, в Приамурье стартует региональный этап олимпиады школьников по 22 предметам. Планируется, что в нем примут участие около 400 юных амурчан. Олимпиады продлятся до конца февраля. Победители, набравшие нужное количество баллов, поедут весной на всероссийский этап соревнований.

Первые испытания ждут школьников по французскому языку. В рамках теоретического тура предусмотрено написание лексико-грамматического теста, выполнение заданий на понимание устной речи и письменного текста, а также конкурс «письменной речи». Практический тур олимпиады состоится 12 января. Участники должны будут показать не только знание языка, но и творческий подход к выполнению заданий, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Напомним, в прошлом году в рамках школьной олимпиады всероссийского масштаба амурчанам удалось завоевать три призовых места — по русскому и китайскому языкам, а также технологии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-pyatnitsu-u-amurskih-shkolnikov-nachnutsya-olimpiadyi-po-predmetam//