Откровения священника и двойник Бузовой: что читали амурчане в 2018 году

За прошедший 2018 год коллектив «Порт Амура» написал для вас около 8 тысяч новостей. Сегодня мы вспомним только те, на которые именно вы, дорогие читатели, обратили наибольшее внимание.

Январь 

Первая новость, которая взбудоражила амурчан в новом году, стала история о возмущенной женщине, которая обнаружила в сладком подарке для ребенка конфету в форме человеческого носа. Заметку прочитало более шести тысяч человек.

Следом — хорошая новость и повод гордиться: амурскую школьницу позвали работать моделью в Париж. Узнать, кому именно так повезло, решили 14 тысяч читателей.

И, наконец, пикантное сообщение: амурчанка по имени Настасья просила земляков «скинуться» ей на новую грудь. Та, что дала ей матушка-природа, девушку не устроила. К сожалению, мы так и не узнали, был ли у этой истории хэппи-энд.

Февраль

В феврале 2018 года удачливый рыбак поймал на Амуре гигантскую калугу, чем поспешил поделиться в социальных сетях. Новость привлекла 13 тысяч человек.

На выставке в Благовещенске показали кота-диковинку. Усатый редкой породы сам нашел свою хозяйку в лесу. История заинтересовала 7,8 тысячи амурчан. 

Не самая приятная, но животрепещущая тема — пельмень с червяками, который попался жителю нашего региона в пачке покупного полуфабриката. Почти 7,5 тысячи просмотров.

Март

12 тысяч читателей хотели узнать, что же находится в тайной комнате, обнаруженной в одном из торговых центров Благовещенска во время ремонта. Шутка ли, почти 100 лет консервации и тут — сюрприз.

В аэропорту Благовещенска вырос пассажиропоток. Причем, как на внутренних, так и на международных линиях. Эту новость прочитали 9,4 тысячи посетителей нашего сайта. 

В марте в амурскую столицу со спектаклем приехал известный актер Александр Балуев. Он «отметился» не только на сцене, но и на благовещенском рынке, где покупал икру

Апрель

Регулярно в Благовещенске проводятся выставки собак и кошек. Но эта оказалось одной из самых интересных, а к тому же, закончилась триумфом белого пуделя и слезами его хозяйки. Этот репортаж прочитали 29,4 тысячи человек.

Житель областного центра пошел за цветами без штанов и белья. Но букет ему так и не достался. Забавная и немного печальная новость получила 4,4 тысячи «кликов».

И уже в апреле горожан заинтересовала новость о грядущих в последнем месяце весны плановых гидравлических испытаниях. Этот текст стал также одним из самых просматриваемых в апреле. 

Май

Репетиция парада Победы в Благовещенске набрала 6,8 тысячи просмотров. И это не удивительно, ведь на ней все было как по-настоящему.

Неожиданное известие о том, что губернатор Амурской области Александр Козлов приказом президента РФ назначен министром по развитию Дальнего Востока привлекло 6,1 тысячу читателей «Порт Амура».

Конец мая ознаменовался масштабным празднованием Дня пограничника в Благовещенске. О выступлении служебных собак, экскурсиях на сторожевой корабль и цветном салюте прочитали 4,7 тысячи человек.

Июнь

Минувшее лето было богатым на осадки и циклоны. Весть об одном из них собрала 12,8 тысячи просмотров. 

Взбудоражила амурчан новость о том, то налоговая инспекция будет пристально следить за тем, что находится у людей на счетах и кто кому и сколько переводит. Правда, позже специалисты разъяснили, что речь идет о многомиллионых суммах, принадлежащих предпринимателям, а не рядовым гражданам. 

Ну и, конечно, какой июнь без выпускного бала? Традиционно, самый масштабный проходит в столице региона. Репортаж с места событий посмотрели 4,7 тысячи человек.

Июль

Вот так новость: в Тынде живет двойник Ольги Бузовой. Девушка призналась, что не мечтает о певческой славе, а 27,9 тысячи человек гадали: похожа или нет амурчанка на звезду популярного шоу.  

В Приамурье пришел паводок, который жители с честью выдержали. Информацию о том, что режим повышенной готовности установили в Благовещенске, прочитали 14,4 тысячи человек.

В Благовещенске таксисты посчитали, что их услуги стоят слишком дешево, а заработок в 2 тысячи рублей за день — мало, поэтому саботировали работу. Новость набрала 12 тысяч «кликов».

Август

В Зее спасатели спасли из ямы собаку. Но та почему-то решила в нее вернуться. Эта история привлекла внимание 28,4 тысячи читателей «Порт Амура». 

Амурский священник Святослав Шевченко, активно ведущий видеоблог, рассказал на своем канале о шокирующих обычаях на похоронах. Тема заинтересовала 37,8 тысячи человек.

Повод для гордости предоставил курсант ДВОКУ — он одним выстрелом поразил сразу две мишени на международных Армейских играх в дисциплине «Снайперский рубеж». Правилами такие рекорды не предусмотрены, поэтому выстрел пользы особой не принес. Несмотря ни на что, о метком стрелке прочитали 9,8 тысячи амурчан.

Сентябрь

Жительница Тынды не смогла сдержать порыва и станцевала ночью посреди дороги. Девушка при этом была в пижаме. Па амурчанки попали на видео, которое посмотрели 9,8 тысячи посетителей «Порт Амура».

В Амурской области прошли выборы губернатора. Жители региона поддержали Василия Орлова. 

Участники дорожно-транспортного происшествия на одной из дорог областного центра не смогли мирно решить, кто прав, поэтому устроили драку прямо на месте аварии. Неадекватное поведение автолюбителей заинтересовало 6 тысяч человек.

Октябрь

Октябрь для свободненцев стал непростым месяцем. Причина — обрушение моста над железнодорожными путями. К счастью, никто не погиб. Информация о предварительных причинах ЧП собрала 17,4 тысячи просмотров. 

Молодой амурчанин Саша Рябошапко, которому собирали деньги на лечение всем миром, отказался от пересадки костного мозга в Германии. Что стало причиной, захотели узнать 34 тысячи человек. 

Амурская область славится спортивными жителями. Очередной чемпионат по бодибилдингу и фитнесу, прошедший в Благовещенске, тому доказательство. Нашему корреспонденту чемпионка по фитнес-бикини призналась, что после соревнований первым делом съест гамбургер. И это 16 тысяч просмотров.

Ноябрь

45 тысяч человек прочитали удивительную историю о том, как жительница Белогорска нашла в лесу под Хабаровском породистых котят. Малышей она забрала с собой. Как оказалось, не зря — один из них раз за разом получает чемпионские титулы.

И рекордсмен — 69 тысяч — по количеству просмотров в прошедшем году принадлежит еще одной новости из мира кошачьих. На этот раз речь идет о сфинксах, которых нашли на стройке в морозы. Оказалось, что у котеек непростой характер. 

В копилочку полезных материалов — обзор от нашей коллеги, которая рассказала, что нужно сделать в ноябре для подготовки в Новому году.  О семи вещах, которые можно купить заранее, прочитали 6,7 тысячи человек.

Декабрь

Амурский прапорщик и многодетный отец отметил новоселье, получив рекордную субсидию на жилье. Сколько денег ему досталось, захотели узнать 8,1 тысячи читателей.

И снова сфинксы в топе новостей — сфинкс Рудольф  «поднял лапу» на благовещенских волонтеров. Новость заинтересовала 7,8 тысячи человек.

Новость, прогремевшая на всю страну, и собравшая 8,1 тысячи просмотров, касалась перекрытого русла реки Буреи. Изначально появилась информация о том, что всему виной — упавший метеорит. Однако эту версию опровергли ученые. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/otkroveniya-svyaschennika-i-dvoynik-buzovoy-chto-chitali-amurchane-v-godu//