Благовещенцы активно наводят чистоту в своих домах «чужими руками»

Жители областного центра оборвали номера телефонов клининговых компаний. Спрос на услуги чистоты в декабре вырос в два раза.

— У нас расписаны уже все даты, включая 31 декабря, но люди продолжают звонить. Приходится отказывать, потому что мы и так последние две недели работаем с самого утра до позднего вечера, — рассказала руководитель клининговой компании «Фрау Чисто» Александра. — Если в обычные дни мы выполняем четыре — пять заказов, то в предпраздничные больше десяти.

По словам руководителей клининговых компаний, зачастую благовещенцы хотят, чтобы им провели генеральную уборку. В нее входит наведение чистоты везде, кроме балконов, мытья окон и уборки внутри шкафов. 

 — Стоимость уборки зависит от квадратуры и степени загрязнения. Сами посудите, обычно мы убираем однокомнатную квартиру за часа три-четыре, но был такой случай, что мы потратили пару дней, — объяснила директор фирмы «Формула чистоты» Анастасия Гудкова.

В среднем генеральная уборка однокомнатной квартиры благовещенцам обойдется в 1500 — 5000 рублей, навести порядок в двухкомнатной квартире — от 3500 тысяч рублей.

— Новый год все хотят встретить в чистой и уютной квартире, а кто-то даже в новой. У нас были заказчики, которые перед праздниками приобрели жилье, но времени самим навести там порядок просто не хватило. Все же заняты выбором нарядов и покупками подарков, — подытожили в мувингово-клининговой компании «Move & Clean».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-aktivno-navodyat-chistotu-v-svoih-domah-chujimi-rukami//