В Благовещенске собака залезла в щель между гаражей и застряла

Три дня в одном из дворов Благовещенска не могли вызволить животное, попавшее в «ловушку». Молодая собака протиснулась в щель между гаражами и не могла вылезти. Животное истошно лаяло — звало на помощь. Собаку в западне обнаружили местные жители.

Девушки пытались самостоятельно извлечь молодую сучку. Но у них не получилось. За помощью местные жители обратились к спасателям.

— Сообщение поступило вчера. Спасатели Благовещенска посмотрели, но подлезть к собаке не было никакой возможности. Только сегодня удалось найти собственника гаража, сломать часть стены и вытащить животное. Внутри гаража спасатели на стене продолжили четыре дыры, затем выломали кусок между ними, перекусили железную сетку. Животное испугалось и само не вышло. Пришлось вытаскивать его с помощью специальной удавки, — рассказала главный специалист по связям с общественностью Амурского центра ГЗ и ПБ Ирина Васюкова.

Собаку на передержку забрали волонтеры организации «Подари надежду (Кошкин дом)».

— Собака в сильном стрессе. Но она не сильно истощена. Сейчас она в ветеринарной клинике, ей делают капельницы, чтобы поддержать ее силы. Ведь пока она сидела между гаражей, она нормально не питалась, — уточнила волонтер Ольга Ефремова.

Девушка добавила, что после клиники собаку возьмут на передержку в квартиру.


Фото и видео: пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sobaka-zalezla-v-schel-mejdu-garajey-i-zastryala//