Салют, забег Дедов Морозов и конкурс рождественского печенья

29 декабря, суббота

В субботу и воскресенье ТРЦ «Острова» приглашает на праздничный «Городской маркет», который будет проходить в Старом Городе 29 декабря с 14:00, 30 декабря — с 12:00 до 19:00.

В субботу и воскресенье в 16:00 в ОКЦ покажут музыкальный спектакль «Госпожа Метелица».

30 декабря, воскресенье

В 10:00 по адресу: Игнатьевского шоссе, 3/1 пройдет торжественное подведение итогов СК «Витязь». В программе: награждение победителей и призеров Рождественского первенства клуба, поздравление от почетных приглашенных гостей, а также показательные выступления юных спортсменов.

Около 50 участников ожидается на Открытом первенстве и II этапе кубка города по лыжным гонкам «Новогодняя гонка». Соревнования пройдут на лыжной базе «Россия», открытие в 12:00.

В полдень в 12:00 на площади имени Ленина пройдет встреча велосипедистов.

В 14:00 конноспортивный клуб «Аллюр» проведет новогоднее представление «Двенадцать поросят». Вход на представление свободный!

Соревнования по общей физической подготовке среди школьников по общей физической подготовке пройдут в МГУ им. Невельского в 16:00.

31 декабря, понедельник

С 17:00 до 17:30 на площади имени В.И. Ленина пройдет театрализованное представление «Театр Деда Мороза». В его рамках подведут итоги двух конкурсов — карнавальных костюмов и костюмов ростовых кукол.

Главным событием зимы станет городское новогоднее театрализованное представление на площади Ленина в 19:00, будут организованы игровые площадки, конкурсы ростовых кукол и карнавальных костюмов. Завершится представление традиционным поздравлением первых лиц области и города. В 20:00 начнется новогодний фейерверк.

1 января, вторник

В первый день года по улицам Благовещенска побегут Деды Морозы. Праздничный забег начнется в 12.30. Организаторы приглашают горожан присоединиться и «побегать вместе». Сбор участников в 12:00 в манеже стадиона «Амур» (улица Ленина, 160, вход со стороны улицы Артиллерийская).

3 января, четверг

В рамках детского новогоднего праздничного представления «Хавронья собирает друзей» на главной площади пройдет городской конкурс «Бусы для Хавроньи». Регистрация участников и прием работ — в 12:30 на площади Ленина. Итоги подведут уже в 12:50.

5 января, суббота

В пятницу и субботу по адресу: улица Амурская, 97 состоятся чемпионат и первенство Амурской области по ушу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 11-13 лет, 14-16 лет (дисциплина — традиционное, таолу, тайцзицюань, юнчуньцюань). Начало в 10:00.

Также два дня подряд на лыжной базе «Россия» запланированы чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах. Торжественное открытие: 5 января 13:00.

6 января, воскресенье

В 12:30 на площади им В.И. Ленина в рамках праздничного театрализованного представления стартует ставший уже традиционным III-ий городской конкурс на лучшее рождественское печенье «Рождественское чудо».

В 13:00 на площади имени Ленина всех желающих ждет в гости «Резиденция Деда Мороза» с выставкой-конкурсом и концертно-развлекательной программой.

В 13:30 здесь также на центральной площади областного центра начнется выставка-конкурс рождественского печенья и пряников. В 14:00 стартует концертно-развлекательная программа.

В 16:00 в ОКЦ — спектакль-сказка «Дед Мороз и лето».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/salyut-zabeg-dedov-morozov-i-konkurs-rojdestvenskogo-pechenya//