Стоимость такси в Новый год в Благовещенске вырастет вдвое

В преддверие новогодних праздников в областной столице Приамурья традиционно вырастут цены на поездки в такси. По словам перевозчиков, в большинстве фирм они «подскочат» в два раза. Однако и перед каникулами горожанам придется «раскошелиться».

Так, например, компания «Премьер» с сегодняшнего дня повысила стоимость проезда в среднем на 20 рублей. 100%-ное повышение планируется только 31 декабря с 17:00 и 1 января.
— Со 2 января стоимость проезда вернется на прежний уровень, — сообщил менеджер фирмы Владимир Ветров.

В другой компании — «Онлайн-такси» — уточнили, что пока точную стоимость поездок в разные районы Благовещенска и пригород назвать сложно. Руководитель фирмы уточнил, что размер оплаты варьируется не только от того, сколько машин находится на линии, но и от цен, которые на поездки выставляют конкуренты.

— Стоимость проезда должна быть конкурентоспособной. Но пока можно с уверенностью сказать, что больше, чем в два раза она не поднимется. Что касается машин, которые выйдут на линию, их точное количество пока неизвестно. Ежедневно у нас работают по городу около ста водителей, но кто из них решит поработать в новогоднюю ночь, пока неизвестно, — отметил бизнесмен Владислав Демидов.

При этом, водитель-частник Максим Корнеев уточнил, что операторы зачастую повышают цены в том случае, когда на услуги такси резко вырастает спрос, и машин не хватает.

— Это помогает снизить нагрузку на водителей — часть пассажиров отказываются ехать за высокую цену, а те, кого стоимость не смутит, обеспечат фирме хороших заработок, — отметил мужчина.

При этом, из-за высокого спроса в последние дни цена поездок в таких службах заказа легкового транспорта, как «Максим», «Яндекс.такси», «Везет» и «Рутакси» также повышена в среднем на 70 — 100%.

Фото: tass.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stoimost-taksi-v-novyiy-god-v-blagoveschenske-vyirastet-vdvoe//