В Бурейском районе под лед провалился «УАЗ»

Накануне, 27 декабря, в 50 километрах от поселка Талакан в устье реки Майдакан под лед провалился автомобиль «УАЗ», в котором находились три человека. Пассажиры успели эвакуироваться, медицинская помощь им не потребовалась. Водитель транспортного средства пропал без вести. По предварительной информации, глубина в месте провала составляет не менее 30 метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

— Следственные органы выясняют причины и обстоятельства случившегося. На месте происшествия работают спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, — рассказал главный государственный инспектор Амурской области по маломерным судам Иван Воробьев. — Выезжать на лед чрезвычайно опасно. Осень в нынешнем году была теплой. Ледостав начался позже, чем обычно. Поэтому лед на реках области неравномерный. Предугадать, где его толщина соответствует нормам безопасности, а где лед еще тонкий или есть пустоты, просто невозможно. Выезжать на лед можно только на санкционированных переправах.

Сегодня, 28 декабря, для проведения поисковых работ на место происшествия прибыла межведомственная группа в составе двух спасателей Амурского филиала ДВРПСО с оборудованием и трех работников ФГУ «Управления эксплуатации Бурейского водохранилища».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-bureyskom-rayone-pod-led-provalilsya-uaz//