Амурских военных «взяли в заложники» на КПП

В Амурской области прошли антитеррористические учения с привлечением военных и техники. По легенде, злодеи напали на КПП одной из воинских частей. 

Как сообщает пресс-служба ВВО, по легенде «нападавшие» в течение нескольких дней изучали слабые места организации охраны воинской части, после чего произвели попытку прорыва к штабу соединения через контрольно-пропускной пункт. Грамотные действия суточного наряда привели к тому что условные террористы были остановлены и заблокированы в помещении КПП. В заложниках у «бандитов» оказались военнослужащие.


По тревоге были подняты подразделения противодействия терроризму, которые после угрозы нападавших ликвидировать заложников, приступили к практическим действиям. Под прикрытием бронетранспортеров БТР-80 группы приблизились к зданию КПП и провели его молниеносный штурм. Благодаря слаженным действиям никто из заложников не пострадал. 

В антитеррористических учениях, прошедших не только на территории Приамурья, но и в Хабаровском крае и ЕАО, было задействовано около одной тысячи военнослужащих и более 50 единиц военной техники.

Видео: пресс-служба ВВО

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-voennyih-vzyali-v-zalojniki-na-kpp//