Амурские заключенные сшили постельных комплектов почти на 4 миллиона рублей

Осужденные в амурских колониях отшили более 10 тысяч простыней, наволочек, пододеяльников, полотенец для социальных и медицинских учреждений региона. Они выполнили крупные контракты с управлением социальной защиты по городу Благовещенску и Благовещенскому району и Амурской областной психиатрической больницей. 

Благодаря этим договорам производство удалось увеличить. В швейные цехи привлекли 15 новых работников. Кроме постельных принадлежностей заключенные изготавливают одеяла, подушки и матрасы. 

Колонии поставили в госучреждения постельные комплекты на сумму более 3,8 миллиона рублей. Сейчас ФСИН ждет еще один контракт на пошив медицинской спецодежды. 

— Основной целью развития производства в колониях является реализация возможности осужденных трудиться в местах лишения свободы и получать заработную плату. За счет заработной платы осужденные погашают судебные иски, платят алименты и возмещают причиненный преступлениями ущерб, — прокомментировали в пресс-службе регионального УФСИН. 

Фото: 28.fsin.su

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-zaklyuchennyie-sshili-postelnyih-komplektov-pochti-na-milliona-rubley//