Фонд развития Дальнего Востока докапитализировали

Правительство РФ докапитализировало АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» (ФРДВ) на 10,6 миллиарда рублей.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития, ВЭБ (единственный акционер фонда) увеличил уставной капитал ФРДВ за счет средств субсидии из федерального бюджета, предоставленной на реализацию приоритетных инвестпроектов в Дальневосточном федеральном округе. 

Средства, выделенные ФРДВ ранее, полностью распределены и направлены на финансирование 16 приоритетных инвестпроектов на Дальнем Востоке общей стоимостью около 170 миллиарда рублей, инвестиции Фонда в которые превышают 40 миллиардов рублей.

«Мы вложили первоначальный капитал в приоритетные проекты, обеспечив инициаторов дешевым и долгосрочным финансированием. Докапитализация позволит продолжить эту работу. При этом фонд будет стремиться к максимальному увеличению мультипликатора частных инвестиций на каждый инвестируемый бюджетный рубль», — сказал гендиректор ФРДВ Алексей Чекунков, слова которого приводятся в сообщении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fond-razvitiya-dalnego-vostoka-dokapitalizirovali//