Жителей Шимановска угощают оливье и мандаринами на новогодней выставке

Жителей Шимановска и гостей города приглашают посетить советскую квартиру в новогоднем убранстве. Быт семьи времен СССР восстановили авторы выставки «Мой советский Новый год». 

— У нас появилась идея сделать выставку-ностальгию, потому что каждый прошел через советское детство. Мы решили воссоздать быт советской квартиры перед Новым годом. Мы кинули клич по нашим «возрастным» общественным организациям, чтобы они помогли собрать экспонаты. Сами искали у себя в хозяйстве подходящие вещи. Поставили большой круглый стол, накрыли белой скатертью, на нее поставили хрустальные фужеры, вазы с мандаринами и конфетами. Украсили елку старыми игрушками, гирляндой из колец из цветной бумаги, красной звездой, — описала зампредседателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации Шимановска Лариса Феньева. 

Экспозицию дополнили журнальный столик, кресла, детские игрушки, чемодан с упакованными в вату елочными украшениями, радиоприемник и много другое. В квартире есть и большой старый телевизор. Он не работает. Но атмосферу Нового года помогает создать аудиозапись фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Посетители выставки могут сделать снимки в советских фотозонах, угоститься оливье, мандаринами и конфетами с «советским прошлым» — «Мишкой на севере», «Маской», «Кара-Кумом». Каждому гостю мероприятия выдают порцию праздничного салата. 

Выставка продлится всего три дня с 26 по 28 декабря в фойе кинотеатра «Спутник». Стоимость входного билета – 50 рублей. Все выставки посетители станут участникам розыгрыша. Три приза разыграют среди обладателей входных билетиков на мероприятие. 

Фото: пресс-секретарь мэра Шимановска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteley-shimanovska-ugoschayut-olive-i-mandarinami-na-novogodney-vyistavke//