Благовещенец случайно взорвал кухню горожанки

В областного центре будут судить мужчину, по вине которого в летней кухне благовещенки произошел взрыв бытового газа. Женщина получила термические ожоги. 

В ходе следствия установлено, что обвиняемый работал водителем спецмашины, на которой абонентам доставляют бытовой газ. Летом текущего года он привез баллон в один из домов на улице Пионерской. 

Мужчина произвел замену имеющегося у хозяйки в летней кухне баллона новым, после чего для проверки правильности его подключения открыл вентиль, однако газ в плиту не поступил. Тогда он предпринял попытку закрыть вентиль, но это ему не удалось. После этого подследственный отсоединил редуктор при открытом вентиле, при этом газ беспрепятственно вышел из баллона и заполнил помещение летней кухни, образовав взрывопожароопасную газо-воздушную смесь. Обвиняемый заменил неисправный баллон на другой, для проверки подключения которого открыл конфорку на плите и попытался ее зажечь. Произошел взрыв. 

В результате случившегося хозяйка летней кухни получила термические ожоги, а само строение частично разрушилось, сообщает амурское следственное управление СКР. На мужчину было заведено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ближайшее время материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: amur.sledcom.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-sluchayno-vzorval-kuhnyu-gorojanki//