Сквер АОДНТ украсили самодельными игрушками

Накануне в Амурском областном доме народного творчества прошло награждение участников конкурса «В новогоднем царстве». Детям от 7 до 15 лет было дано задание смастерить оригинальную елочную игрушку. 

Свои творения школьники мастерили из подручных материалов, пуская в ход всю имеющуюся у них фантазию. В итоге стараниями детворы удалось украсить центральную аллею сквера и один из холлов АОДНТ.

Областной конкурс новогодних игрушек «В новогоднем царстве» объединил 124 участника из Благовещенска, Шимановска, Белогорского, Благовещенского, Константиновского, Мазановского, Ромненского, Селемджинского и Серышевского районов. Авторов самых интересных работ наградили ценными подарками и дипломами.

Кроме того, в холле АОДНТ прошла областная выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Новогодний сувенир», где свои творения показали 24 мастера со всей Амурской области.

На выставке представлены эвенкийские сувениры, живопись, керамика, лоскутное шитье, художественная обработка природных материалов, батик, валяние, вышивка лентами, декупаж, скрапбукинг, резьба по дереву, вышивка, изделия из камня и кожи, лепка из полимерной глины, и прочее. Увидеть это все можно будет до 20 января включительно. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/skver-aodnt-ukrasili-samodelnyimi-igrushkami//