Пять амурских ушуистов вошли в сборную России

В сборную России вошли пять амурчан. Право стать частью национальной команды получили Артем Загибалов, Ольга Зоркальцева, Михаил Шедько, Дарья Цвилий и Белла Габараева.

22-летний Артем Загибалов в марте 2018 году завоевал «золото» чемпионата России по традиционному ушу, а затем два «серебра» — на чемпионате Европы и Кубке РФ по ушу-таолу, сообщает пресс-служба областного министерства по физической культуре и спорту. В апреле титул чемпиона страны получила 18-летняя Ольга Зоркальцева. В сборную страны вошли также трое амурских победителей первенства по ушу — спортсменам по 11 лет.

В состав национальной команды амурчан отбирают уже несколько лет, начиная с 2010 года. В настоящее время Приамурье стало центром развития этого спорта в ДФО: здесь открыто региональное отделение Федерации ушу России, формируется сборная региона, проходят аттестацию тренеры и судьи Дальнего Востока.

Ранее сообщалось, что амурский спортсмен вошел в сборную страны по самбо. Самвел Казарян получил право защищать честь страны на международных состязаниях.
 
Фото: пресс-служба амурского минспорта 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyat-amurskih-ushuistov-voshli-v-sbornuyu-rossii//