Началась вторая надвижка пролетных строений международного моста через Амур

Строители международного моста через Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ приступили к выполнению второго этапа надвижки пролетного строения в сторону российско-китайской границы с очередным комплектом пилонов вантовой системы 7 опоры. Об этом сообщили в пресс-службе амурского Минтранса.

Накануне строительную площадку посетил советник министра по развитию Дальнего Востока Дмитрий Тетенькин. Основные работы идут в соответствие с графиком.

— Установка пролетного строения в проектное положение методом надвижки выполняется путем перемещения металлоконструкций вдоль оси моста при помощи гидравлического оборудования и осуществляется со смонтированными пилонами и вантовой системой. В течение четырех суток подрядная организация «УСК МОСТ» планирует закончить надвижку, — пояснили в министерстве.

Всего должно быть выполнено три этапа надвижки. К весне пролетные строения установят в проектное положение, а на вторую половину марта запланирована стыковка двух частей мостового перехода.

Полностью завершить строительство и сдать объект планируется в декабре 2019 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nachalas-vtoraya-nadvijka-proletnyih-stroeniy-mejdunarodnogo-mosta-cherez-amur//