Подведены итоги заочного этапа конкурса «Лидеры России»

Накануне были подведены итоги заочного этапа конкурса «Лидеры России». Для того, чтобы выйти в финал, участникам со всей страны нужно будет реализовать в своих регионах социально значимые проекты.

По словам первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, участникам конкурса не дают готовых кейсов — они выбирают проблему и методы ее решения самостоятельно.

— В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые им могут в этом помочь, — отметил Кириенко, уточнив, что речь идет об Ассоциации волонтерских центров, региональных общественных палатах и Фонде президентских грантов.

Предполагается, что это задание полуфинала поможет проверить способность конкурсантов делать анализ и самостоятельно принимать решения, выбирать, какая проблема наиболее важна.

Уже известно, что в полуфинал конкурса вышли порядка 3,3 тысяч человек, в финал выйдут 300, пишет ТАСС.

Еще одно условие для успешного прохождения конкурса — организация команды. Как отметил первый заместитель главы администрации президента РФ, социально значимый проект должен будет реализовываться не одним человеком, а целым коллективом. Задача каждого участника —мобилизовать людей.

Напомним, что дистанционный этап конкурса «Лидеры России» стартовал 4 ноября. Он включал три блока компьютерных тестов, в которых оценивались интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/podvedenyi-itogi-zaochnogo-etapa-konkursa-lideryi-rossii//