За ледяную елку житель Райчихинска получил 25 тысяч рублей

Жители Райчихинска украсили четырьмя фигурами снежный городок. Горожане своими руками сделали скульптуры из цветных ледяных кирпичиков в рамках конкурса «Разноцветный Леголенд — 2019», который еще в ноябре объявила администрация. В итоге организаторы получили шесть заявок от местных мастеров.

— Когда дело дошло до самого возведения скульптур, часть желающих у нас отсеклась. В итоге фигуры сделали всего три конкурсанта, — уточнила начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Райчихинска Наталья Ламекина.

Строить ледовые скульптуры участники конкурса начали 13 декабря. Весь материал для изготовления фигур им нужно было подготовить самостоятельно.

— Денис Гащенко заказал специальные формы для заливания водой и колеры, чтобы разукрасить кирпичики. И сделал ель с тремя подарками. Все вышло очень ровно и красиво, — рассказала Наталья Витальевна. — Он в итоге и занял первое место в конкурсе, получив 25 тысяч рублей.

К ледовой елке на площади присоединилось еще одно рукотворное новогоднее дерево, трон и композиция «Рождественский вечер». Ее сделали воспитанники воскресной школы при храме Владимирской иконы Божьей Матери. В композицию они добавили библейских героев и заняли со своей работой третье место. Им досталась награда в размере 10 тысяч рублей.
Второе место жюри не присудило никому.

Сейчас ледовые скульптуры райчихинцев наряду с фигурами, выполненными мастерами, украшают городскую площадь. Как отметили организаторы конкурса, в следующем году они планируют вновь запустить «Разноцветный Леголенд» и пригласить к участию жителей и других городов области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-ledyanuyu-elku-jitel-raychihinska-poluchil-tyisyach-rubley//