Первая губернаторская елка прошла в Приамурье

Ребята, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники социальных приютов и социально-реабилитационных центров практически со всей области приняли участие в губернаторской елке, которая прошла накануне, 21 декабря, в Амурском областном театре кукол.

Приглашение на утренник получили ребята до 11 лет, которые проявили себя в учебе, спорте и творческой деятельности. 

Детей поздравила с достигнутыми успехами и наступающим Новым годом министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

«Вы — наши самые родные, дорогие и желанные гости. Сегодня мы встречаем вас на традиционном мероприятии — губернаторской елке. Целый год вы были самыми лучшими, самыми примерными и в награду сегодня получите хорошее настроение. Вас ждет интересный спектакль, хоровод вокруг елки и вкусный сладкий подарок, — сказала Наталья Киселева. — Наступает самый замечательный, самый волшебный праздник — Новый год. Я вам желаю в новом году много счастья, здоровья, улыбок и хорошего настроения».

Вторая губернаторская елка для ребят старше 11 лет пройдет 24 декабря в Амурском областном театре драмы. Планируется, что мероприятие посетят более 180 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervaya-gubernatorskaya-elka-proshla-v-priamure//