Дети из амурских детдомов получат на Новый Год Хрюшу, косметику и наушники

Жители Приамурья активно присоединяются к акции «Стань Дедом Морозом». Напомним, во время нее все желающие могут исполнить заветные желания ребят из детских домов нашей области. О своих мечтах мальчики и девочки написали в красочных открытках, которые вместо игрушек развешаны на елке в здании областного правительства.

В акции уже успели поучаствовать руководители амурских министерств, учреждений и ведомств. Так, например, глава амурского минздрава Андрей Субботин снял с «елочки желаний» открытку, автор которой написал: «Дедушка Мороз, здравствуй! Я живу в детском доме. Мне уже 15 лет, но я верю, что ты есть! Пожалуйста, подари мне большие наушники. С Новым годом тебя!». Накануне глава минздрава передал волонтерам заявленный подарок — большие наушники. Сотрудники министерства также сняли с елки несколько открыток, и отправили новогодние подарки детям — игрушки, наборы для творчества, куклы. 

Начальник амурского МЧС Матвей Гибадулин решил исполнить мечты сразу троих детей. Он отметил, что мечты, особенно детские предновогодние, должны обязательно сбываться. Все открытки, которые он снял с елки, оказались от воспитанников детского дома села Дмитриевка.  

«Дедушка Мороз! Я очень рад, что могу написать тебе письмо. Я хочу сказать тебе спасибо за все, что ты мне уже дарил. В этом году хочу попросить наушники», — написал мальчик из детского дома села Дмитриевка.  

Еще два письма написали девочки. Одна из них мечтает о дезодоранте и косметике по уходу за кожей, вторая попросила у Деда Мороза выпрямитель для волос и спортивный костюм. Сегодня три красочные коробки с подарками заняли место под елкой в правительстве области. 

Другой ребенок — 8-летняя Милана из благовещенского центра «Мечта» попросила у Дедушки Мороза мягкую игрушку Хрюшу. В роли главного новогоднего волшебника для маленькой девочки выступил председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. Подарок, приобретенный им, уже передан волонтерам.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/deti-iz-amurskih-detdomov-poluchat-na-novyiy-god-hryushu-kosmetiku-i-naushniki//