В амурских больницах появились новые машины «скорой помощи»

Больницы Приамурья сегодня получили ключи от 16 новых автомобилей. Уже сегодня транспортные средства отправились на места своей сложной, но такой нужной службы. 

Ключи водителям и фельдшерам больниц Амурской области в торжественной обстановке вручил губернатор региона Василий Орлов.

— 16 новых машин отправляются в больницы Приамурья. И это еще не все — мы договорились с министерством здравоохранения России о выделении еще шести единиц техники. Автомобили, которые мы вручаем сегодня, приобретены за счет средств резервного фонда РФ. На них также будут куплены школьные автобусы, спецтехника для перевозки инвалидов, — отметил глава Приамурья. — Вопросам обновления автопарка социальных учреждений в Амурской области уделяется особое внимание. Нет сомнений в том, что эти машины принесут много пользы и станут хорошими помощниками в деле спасения жизней и сохранения здоровья людей.

По словам министра здравоохранения Амурской области Андрея Субботина, новые машины — это шаг вперед по мобильности и своевременности оказания экстренной медицинской помощи. 

— Что особенно важно, мы получили возможность обновить автопарк в северных районах Приамурья, где в силу климатических и географических особенностей транспорт изнашивается быстрее, — добавил министр.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskih-bolnitsah-poyavilis-novyie-mashinyi-skoroy-pomoschi//