Юный житель Тынды завоевал «золото» турнира по боксу и автохолодильник

Дмитрий Фролов из Тынды стал золотым призером республиканского турнира по боксу, который проходил в декабре в Якутске. В рамках турнира 12-летний спортсмен провел три боя — с двумя соперниками из Якутска и с боксером из Усть-Алдана. И во всех поединках одержал победу.

— Дмитрий тренируется у меня около трех лет. К настоящему моменту он провел 58 боев. Из них в 54-х одержал победу. При этом, 17 боев были международными. На турнир по боксу на кубок Международного детского фонда «Дети Саха-Азия» организаторы присылают приглашения конкретным бойцам, — рассказал тренер боксерского клуба «Хотошо» Сергей Шемякин, где занимается 12-летний Дмитрий.

По итогам турнира Дмитрий получил не только золотую медаль, но и подарок от спонсора мероприятия — автомобильный холодильник.

В турнире по боксу приняли участие 158 спортсменов 12-13 лет из Якутии и амурской Тынды. Соревнования проводились в 18 раз.

Фото: sakhaasia.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyiy-jitel-tyindyi-zavoeval-zoloto-turnira-po-boksu-i-avtoholodilnik//