У владельцев земли в районе будущего моста через Зею в Благовещенске выкупят участки

Строительство второго автомобильного моста через Зею в Благовещенске и пункта пропуска в районе международного перехода через Амур обсудили в региональном правительстве.
Как выяснилось в ходе заседания, у владельцев земли в районе будущего моста через Зею в Благовещенске уже летом будут выкупать участки. Специалисты областного минимущества планируют заняться этим в августе.

Губернатор Василий Орлов поручил представить ему в ближайшее время дорожную карту всех работ по возведению данного объекта, сообщили в пресс-службе правительства области.
Профильные министерства области уже сформировали техническое задание по строительству автомобильного пункта пропуска в районе международного моста через Амур и направили его в Росгосстрой на согласование. ПСД объекта находится в стадии разработки, после чего она также пройдет согласование всеми контролирующими органами.

Продолжается работа по подготовке к передаче земельных участков под строительство пункта.

Напомним, на возведение автомобильного пункта пропуска правительство РФ уже в 2019 году выделит 1,6 миллиарда рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-vladeltsev-zemli-v-rayone-buduschego-mosta-cherez-zeyu-v-blagoveschenske-vyikupyat-uchastki//