Аварийную опору путепровода в Белогорске укрепляют металлом

В Белогорске приступили к установке первых металлических конструкций для временного укрепления аварийной опоры путепровода через Транссиб. Сегодня для производства работ РЖД предоставили трехчасовое технологическое «окно», сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

— За три часа работы удалось поднять с помощью цепной тали к ригелю и закрепить сваркой две из пяти частей распределительной рамы, — рассказал главный инженер ООО «Амуравтодор» Виктор Безденежных. — Работы осложняются тем, что они выполняются на высоте и вручную.

Установка верхней части поддерживающей рамы продолжится завтра при условии предоставления следующего технологического «окна». Изготовление остальных металлических элементов конструкций уже завершается. Ранее подрядчик выполнил обвязку железобетонных блоков у опоры для последующего сооружения конструкции из металла.

Напомним, срок выполнения работ — 25 декабря.

Первоисточник: portamur.ru