Для благовещенских учеников стали проводить 3D-уроки

В благовещенской школе №15 начали проводить уроки с использованием 3D-технологий. Образовательная организация первой в городе приобрела программно-аппаратный образовательный комплекс «Эврика». Его основу составляет электронный каталог учебных видеофильмов, заданий для лабораторных работ, проверочных тестов в формате стереоизображения по таким предметам, как физика, химия, биология. Все программы предназначены для просмотра в аудитории с помощью 3D-проектора и специальных очков.Одно из таких занятий посетила мэр города Валентина Калита. Она оценила применение нового оборудования на практике. 

— Сегодня мы с вами стали свидетелями того, что 3 D технологии входят в школьную жизнь. Школа№ 15 первая в городе внедрила эти технологии в образовательный процесс по таким предметам, как физика, химия, биология, где многие явления можно описать, но сложно визуализировать без специальных устройств. Надеемся, что такое оборудование позволит сделать образовательный процесс более интересным, более приемлемым для восприятия и, конечно, увеличить уровень знаний учащихся, — сказала мэр города Валентина Калита.

Все оборудование имеет эргономичную организацию, позволяющую преподавателю управлять ходом занятия прямо с рабочего места, а также включает в себя широкий охват ключевых тем основных предметов школьной программы. 3D-оборудование позволяет проводить наглядные демонстрации процессов и явлений без использования штатного лабораторного оборудования.

— Все, что способен увидеть человек, — трехмерно, поэтому сегодня 3D-технология становится такой популярной. В рамках использования информационных технологий в школе мы пришли к выводу, что просто замена устаревшего оборудования не сможет содействовать развитию применения технологий в рамках учебного процесса и повышению качества образования. Поэтому и было принято решение о приобретении данного образовательного комплекса. Ведь известно, что люди запоминают 20% того, что они видят, 40% того, что они видят и слышат и 70% того, что они видят, слышат и делают, все эти возможности реализованы в 3D классе. ЗD-уроки позволяют лучше понимать сложные понятия, лучше запоминать материал, повышают интерес к предмету, а также повышают эффективность преподавательских методик, — рассказала заместитель директора школы №15 Марина Кривега. 

Как отметили ученики, наличие стереоэффектов и анимации значительно улучшает понимание, запоминание и осмысление материала.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-blagoveschenskih-uchenikov-stali-provodit-d-uroki//