24.06.2026

Санкционные груши сняли с прилавков в Благовещенске

Фруктами торговали на плодоовощной базе

В Благовещенске сотрудники управления Россельхознадзора выявили санкционные фрукты. Как сообщает ведомство, грушами сомнительного происхождения торговали на одной из плодоовощных баз города. 

«На момент проверки на коробках отсутствовала маркировка, фитосанитарные и товаросопроводительные документы на продукцию также отсутствовали», — говорится в сообщении управления.  

Подозрительные груши были сняты с продажи и уничтожены. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sanktsionnyie-grushi-snyali-s-prilavkov-v-blagoveschenske//