Перед Новым годом амурский Роспотребнадзор проверил точки, торгующие алкоголем

В преддверии Нового года сотрудники управления Роспотребнадзора по Амурской области проверили 128 объектов, торгующих алкоголем. Нарушения выявлены в половине из них — 62 точках. А из 74 проб, взятых на исследования, 13 не соответствовали нормативам.

Среди «популярных» нарушений — отсутствие сопроводительных документов на алкоголь, истекший срок годности и отсутствие контроля за условиями хранения.

За нарушения требований законодательства составлено 76 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 71 постановление с назначением наказания в виде административных штрафов на сумму 661,7 тысячи рублей. Кроме того, была конфискована алкогольная продукция на сумму 37,9 тысячи рублей, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

Амурчан просят сообщать о торговле сомнительным алкоголем, а также нарушения в этой сфере. Номер горячей линии: 8(4162)20-20-20.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pered-novyim-godom-amurskiy-rospotrebnadzor-proveril-tochki-torguyuschie-alkogolem//