Благовещенцам предлагают сделать бусы для Хавроньи

Благовещенцам предлагают сделать бусы для Хавроньи, испечь печенье или поискать в домашних архивах «театральную» фотографию. Сразу три новогодних конкурса пройдут в областной столице в новогодние праздники.

3 января на площади Ленина благовещенцам предлагают сделать «Бусы для Хавроньи». Регистрация участников и прием работ состоятся там же в 12:30. Итоги подведут перед началом театрализованного представления «Хавронья собирает друзей».

Участникам конкурса на лучшее рождественское печенье нужно испечь пряник или непосредственно печенье в соответствии с русскими традициями. Победителей выберут 6 января в 12.30. Им обещают призы и подарки. А всех гостей праздника ждет выставка-ярмарка рождественского печенья от участников конкурса.

Заявки на этот конкурс принимаются до 15 декабря на электронную почту zayavkigdk@mail.ru с пометкой «Рождественское печенье» или по адресу ул. Ленина, 144.

Также в Благовещенске проводится новогодняя акция «Театральный фотоальбом горожан», посвященная предстоящему Году театра. В рамках проекта все желающие могут прислать фото из личных архивов, связанные с театром. Собранный фотоальбом будет представлен на больших городских экранах в дни празднования Нового года.

Чтобы стать участником акции, достаточно до 20 декабря принести свое театральное фото в муниципальные учреждения дополнительного образования сферы культуры (Художественную или Музыкальную школу, Центральную детскую школу искусств или Школу искусств села Белогорье), либо в любую муниципальную библиотеку Благовещенска. Или отправить на электронный адрес библиотечной системы с пометкой «Театральный альбом»: adm@biblioblag.ru, указав где и когда было сделано фото, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-predlagayut-sdelat-busyi-dlya-havroni-rpt-1//