В Белогорске выявили злоупотребления при перевозке через путепровод

В Белогорске сократили количество спецпропусков через проблемный путепровод из-за выявленных злоупотреблений. По итогам первого дня права проезда лишились восемь машин трех организаций города. Еще пять руководителей получили предупреждения.

Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, Станислав Мелюков предупредил о недопустимости злоупотреблений. Он отметил, что выявлены случаи провоза через мост начальства, членов семей.

— «Блата» нет и не будет, — сказал он. — Я хожу через путепровод пешком и рекомендую другим руководителям поступать также. Моя семья ездит наравне со всеми в объезд.

Пропускной режим, сообщалось ранее, был объявлен 12 декабря. Движение по мосту разрешено только пешеходам и транспорту экстренных служб: скорой помощи, полиции, пожарным, «аварийкам», а также автомобилям, приравненным к ним, которые проезжают путепровод согласно специальному реестру.

Из полусотни заявок на 500 с лишним автомобилей от ведомств, предприятий, учреждений и организаций разных форм собственности спецпропуска получили 82 автомобиля. Теперь их 74.

Между тем, работы по укреплению аварийной опоры путепровода уже начались. Максимальный срок их завершения — 25 декабря.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-vyiyavili-zloupotrebleniya-pri-perevozke-cherez-puteprovod//