Амурбот расскажет об экспозиции области на Днях Дальнего Востока

Сегодня в Москве открылись Дни Дальнего Востока. В экспоцентре столицы все дальневосточные регионы демонстрируют свою уникальность и привлекательность. 

Накануне туда привезли самого современного гида — Амурбота, который запрограммирован курсировать по экспозициям Амурской области и даже общаться с посетителями, сообщает пресс-служба региона. 

На Днях ДВ Приамурье представляет три направления: кадровый потенциал, перспективы образования и туристическая привлекательность. Уникальные перспективы для профессионалов предложат представители крупнейших компаний-работодателей в Амурской области: «ЦЭНКИ Космодромы России» и «Газпром переработка Благовещенск».

Туроператоры познакомят посетителей с необычными маршрутами по Приамурью, а в зоне образования каждый сможет определить по отпечатку ладони свои профессиональные  склонности, выбрать профессию и амурский вуз. 

Кроме того, посетители экспозиций Приамурья смогут побывать в космосе при помощи виар-технологии, а также попробовать себя в роли пилота космического корабля, пристыковавшись к МКС.

Фото: amurobl.ru, видео: instagram.com/minekonomamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurbot-rasskajet-ob-ekspozitsii-oblasti-na-dnyah-dalnego-vostoka//