Зампред амурского правительства и министр ЖКХ получили взыскания

Губернатор области Василий Орлов вынес взыскания министру ЖКХ области Сергею Гордееву и зампреду правительства региона Ольге Лысенко. Претензии к работе чиновников Василий Орлов в ходе заседания, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Министр ЖКХ Сергей Гордеев получил взыскание в связи с предоставлением некорректной информации о готовности к отопительному сезону.

— Я имею в виду ситуацию в городе Циолковском, когда количество мазута на котельной не соответствуют данным, которые предоставляются министерству. Вы как министр обязаны были удостовериться в наличии топлива на котельных и иметь верные данные, — сказал Василий Орлов.

Также ряд претензий глава области высказал и в адрес зампреда по социальной работе.

— В ходе командировки в Москву у меня состоялась встреча с омбудсменом по правам ребенка России Анной Кузнецовой. Она была посвящена итогам проверки, которая проводилась на территории Амурской области в ряде детских домов. Это недопустимо, когда в соцучреждениях органы опеки не бывают по полтора года. Нам были переданы материалы, которые мы завтра с коллегами обсудим в рамках совещания и выработаем тот план действий, который предстоит выполнить в ближайшее время. Я попросил омбудсмена провести повторную проверку, примерно через полгода, чтобы объективно оценить, насколько качественно выполнены работы, — сказал Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zampred-amurskogo-pravitelstva-i-ministr-jkh-poluchili-vzyiskaniya//