Юные амурские ученые вышли в финал Международного инженерного конкурса

Делегация Амурской области отправилась на Международный конкурс детских инженерных команд. Соревнование для юных ученых будет проходить в Санкт-Петербурге с 11 по 16 декабря.

Наш регион на конкурсе представят семь обучающихся студии «Политех» Благовещенского политехнического колледжа. Участие в конкурсе делегации оплатит региональное Минобрнауки.
— Путевку в финал конкурса амурские школьники получили благодаря успешному прохождению заочного тура. В рамках него необходимо было выполнить выбранное конкурсное задание; представить видеопрезентацию своей работы и рецензию научно-технического совета предприятия или ученого со степенью не ниже кандидата наук, — сообщили в отделе дополнительного образования и воспитания регионального Минобрнауки.

В общей сложности в финал прошли 74 команды из шести стран. Участники будут работать по восьми направлениям: «Космическая станция», «Робот-рисовальщик», «Перестройка+», «Лабиринт», «Электронный поводырь», «Электроэнергия из звука», «Микробный топливный элемент» и «Дрон-исследователь».

Команда, ставшая абсолютным победителем конкурса, получит специальный приз от организаторов — один миллион рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyie-amurskie-uchenyie-vyishli-v-final-mejdunarodnogo-injenernogo-konkursa//