06.07.2026

Замначальника амурского Росприроднадзора попался на взятке

Его заключили под стражу на два месяца

Заместитель начальника управления Росприроднадзора по Амурской области заключен под стражу как главный фигурант уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, он был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области при получении взятки в размере 40 тысяч рублей.

Следователь обратился в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу, полагая, что мужчина может скрыться от органов предварительного следствия, а также оказать давление на свидетелей, среди которых его сотрудники.

Ближайшие два месяца — до 8 февраля 2019 года — замначальника управления Росприроднадзора проведет в СИЗО.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zamnachalnika-amurskogo-rosprirodnadzora-popalsya-na-vzyatke//