Замначальника Росприроднадзора по Амурской области заключили под стражу за взятку

Он получил 40 тысяч рублей

Заместителя начальника амурского управления Росприроднадзора заключили под стражу. Его задержали при получении взятки размером 40 тысяч рублей. Такая мера пресечения была выбрана по ходатайству старшего следователя, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Из материалов, предоставленных суду, усматривается, что задержанный подозревается в совершении тяжкого преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. За подобное можно получить наказание до 6 лет лишения свободы.

Свидетелями по делу проходят, в том числе, и подчиненные подозреваемого.

У суда имелись достаточные основания предполагать, что подозреваемый, будучи на свободе, может скрыться от следствия. Кроме того, у него будет возможность оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства.

В итоге суд постановил заключить подозреваемого под стражу на два месяца, до 8 февраля 2019 года.

К слову, это далеко не первый случай, когда должностное лицо в Приамурье получает взятку. Так студент-заочник амурского вуза поплатился за свое нежелание учиться. Молодой человек предложил взятку преподавателю за то, что тот напишет дипломную работу с положительным отзывом и предварительной оценкой. Также преподаватель и на защите диплома должен был всячески поддерживать нерадивого студента.  За труды парень был готов заплатить 30 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zamnachalnika-rosprirodnadzora-po-amurskoy-oblasti-146517.html