Ангарского маньяка Михаила Попкова осудили еще за 60 убийств женщин

Суд поставил точку в деле бывшего милиционера Михаила Попкова, известного как ангарский маньяк, сообщает ntv.ru

Попкова признали виновным в еще 60 убийствах. Иркутский областной суд утром в понедельник приговорил его ко второму пожизненному заключению.

Серийный убийца на вопросы журналистов отвечать отказался, сообщает ТАСС.

Экс-милиционер ранее был признан виновным в убийстве 22 местных жительниц. За эти преступления мужчина был осужден в январе 2015 года на свой первый пожизненный срок. Однако после вынесения первого приговора Попков признался еще в 60 преступлениях. Расследование было продолжено в рамках нового уголовного дела, к рассмотрению которого суд приступил в декабре 2017 года.

Попков убивал женщин, в основном молодых. Он объяснял на допросе, что якобы выполнял «благородную» миссию — избавлял общество от блудниц, к каковым причислял всех, кто поздно вечером бродит по городу.

Ему почти 20 лет удавалось скрывать свои чудовищные наклонности от знакомых и семьи. Человека, который по ночам расправлялся с беспомощными женщинами, коллеги называли душой компании и отзывчивым другом, а супруга считала образцовым джентльменом с каменной спиной.

Бывший страж порядка, превратившийся в хладнокровного убийцу с интеллигентным лицом, также признавался, что его кумиром всегда был Чикатило.

Фото: Екатерина Еременко / «Коммерсантъ»

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/angarskogo-manyaka-mihaila-popkova-osudili-esche-za-ubiystv-jenschin//